Навигация





Производителя "Архыза" и "Ессентуков" хотят обанкротить

Арбитражный суд Карачаево-Черкесии рассмотрит иск ООО "КвасКо Боттлерз" о признании банкротом ООО "Управляющая компания "Висма", выпускающему минеральную воду "Архыз" и "Ессентуки".

В 2012 году компании заключили между собой договор на поставку продукции под маркой "ПершинЪ". Однако "Висма" регулярно нарушала условия оплаты поставляемой продукции, а со временем вообще прекратила осуществлять платежи.

В связи с этим "КвасКо Боттлерз" направила иск о взыскании задолженности. В ходе последовавшего разбирательства компании заключили мировое соглашение, по условиям которого "Висма" обязалась выплатить 54,1 млн рублей до 30 марта 2013 года.

Однако позднее она предприняла попытку обжаловать в суде определение об утверждении мирового соглашения и прекращении производства по делу, но потерпелf неудачу, поскольку суды трёх инстанций признали заключённое соглашение законным.

Как указано в иске, направленном в Арбитражный суд Карачаево-Черкесии, "Висма" по-прежнему уклоняется от платежей. По состоянию на сегодняшний день её задолженность всё ещё не погашена.

 

По всем вопросам работы сайта пишите на businessrus@bk.ru